Как правильно выбрать систему видеонаблюдения

Как правильно выбрать систему видеонаблюдения: отличия и возможности современных камер.

Попробуем разобраться в терминах, относящихся сегодня к теме видеонаблюдения. Англоязычная аббревиатура CCTV расшифровывается как Closed Circuit TeleVision, и это можно перевести на русский язык как «телевидение для закрытого пользования».  Профессионалы пользуются русскоязычным аналогом этого понятия - термином «система охранного телевидения». В состав такой системы входят в первую очередь сами камеры. Не вдаваясь в технические подробности, их можно разделить на уличные и внутренние.

 

Если добавить технических подробностей, то все камеры можно разделить на аналоговые и цифровые. Различие между ними в том, что цифровая IP-камера, по сути представляя из себя маленький компьютер, самостоятельно оцифровывает видео и отдаёт в локальную вычислительную сеть готовый видеопоток. В то время как аналоговая камера выдаёт аналоговый сигнал, и для его оцифровки и записи необходимо специальное устройство – цифровой видеорегистратор.

 

Современные аналоговые камеры могут снимать видео высокой чёткости, с разрешением 1.3, 2 и даже 4 мегапикселя. Несмотря на высокую стоимость цифрового видеорегистратора, выгодные цены на аналоговые камеры позволяют сконфигурировать систему видеонаблюдения высокой чёткости даже при минимальном бюджете. Функциональные возможности видеорегистраторов - как цифровых, так и сетевых IP-видеорегистраторов - на сегодняшний день одинаковы. Все они позволяют вести запись с подключенных к ним камер с одновременным просмотром ранее записанного архива - как локально на мониторе, так и по сети. Современные сетевые технологии P2P дают возможность просматривать в онлайн-режиме то, что сейчас происходит на объекте, и смотреть архивную видеозапись с помощью любого гаджета или компьютера, подключенного к интернету.

Каталог товаров

Услуги

Не нашли,
что искали?
Квалифицированные специалисты готовы ответить на любые вопросы
Звоните: +7 (499) 653 83 74 или напишите нам
Бесплатная консультация

Новости

^